для варки варенья на 6 кг ягод берут 4 кг сахорного песку. Сколько кг сахорного песку надо взять на

12 кг ягод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

8 кг.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

12 : 6 = 2 (раза).

Если ягод взяли в 2 раза больше, то и сахара потребуется в 2 раза больше:

4 • 2 = 8 (кг)

Второй способ:

6 кг ягод - 4 кг сахара

12 кг ягод - х кг сахара

6/12 = 4/х

6х = 48

х = 48/6

х = ,8 (кг).

Третий способ:.

1. 6 : 4 = 1,5 раза - во столько раз ягод берут больше, чем сахара

2. 12 : 1,5 = 120 : 15 = 8 (кг) сахара потребуется, если взять 12 кг ягод.