A3.1. Найдите значение функции f(x) = 2х - 5 при х = -2; -1; 0; 1; 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатбек Назерке.
F(x) = 2x - 5
f(-2) = 2(-2) -5 = -4-5 = -9
f(-1) = 2(-1)-5 = -2-5 = -7
f(0) = 2*0-5 = 0-5 = -5
f(1) = 2*1-5 = 2-5 = -3
f(2) = 2*2-5 = 4-5 = -1