Один из углов треугольника в два раза больше второго а третий угол равен 42°. Определи два

неизвестных угла треугольника , первый Запиши меньшие угол из двух найденных.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.

Ответ:46°


Пусть х - первый угол, тогда второй 2х.

Х+2х+42=180. 46°-первый

3х+42=180. 46*2=92°-второй

3х=180-42

3х=138

х=46