Два угла треугольника равны, третий угол равен 50°. Определи два неизвестных угла треугольника: ∡1=

°, ∡2= °. 2. Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 30°. Определи два неизвестных угла треугольника, первым запиши меньший угол из двух найденных: ∡1= °, ∡2= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

1) 180 - 50 = 130° - сумма двух одинаковых углов

2) 130 : 2 = 65° - 1 из двух углов

50 + 65 + 65 = 180

1 угол = 2х°

2 угол = х°

3 угол = 30°

2х + х + 30 = 180

3х = 180 - 30

3х = 150

х = 150 : 3

х = 50

1 угол (2х) = 2 * 50 = 100°

2 угол (х) = 50°

3 угол = 30°

100 + 50 + 30 = 180