1. Два угла треугольника равны, третий угол равен 64°. Определи два неизвестных угла треугольника:

∡1= °, ∡2= °. 2. Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 48°. Определи два неизвестных угла треугольника, первым запиши меньший угол из двух найденных: ∡1= °, ∡2= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

Ответ:

1. так как два неизвестных угла равны то их сума равна 180 - 64 = 116 градусов

а каждый из этих углов равен 116 : 2 = 58 градусов

2. Пусть второй угол равен x тогда первый угол равен 2X

x + 2x = 180 - 48 = 132 градуса

3x = 132

x = 44 градусам

2x = 88 градусов

первый угол равен 88 градусам

второй угол равен 44

третий угол равен 48

УДАЧИ

Пошаговое объяснение: