X:2/3=3/8:3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

х = 1/12

Пошаговое объяснение:

х:2/3=3/8:3 - пропорция: в правильной пропорции произведение крайних членов = произведению её средних членов

3х = 2/3*3/8

3х = 1/4

х = 1/4 : 3

х = 1/4 * 1/3

х = 1/12