Вычислите: 1-3/8*3 3/7 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Катя.

Ответ:

-2/7

Пошаговое объяснение:

3/8 *3 3/7 = 3/8 * (21+3)/7=(3*24)/(8*7)=9/7

1-9/7=-2/7