Площади трёх полей засеянных пшеницей пропорциональны числам 10, 12, 15 соответственно. Известно

что площадь третьего поля на 108 га больше площади второго поля. Сколько пшеницы собрали с 1 поля, если средняя урожайность равна 18ц 1га?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

648 центнеров


Пошаговое объяснение:

1) 15 - 12 = 3  -  на 3 части больше третье поле, чем второе

108 \ 3 = 36 га приходится на одну часть

36 * 10 = 360 га - площадь первого поля

360 * 18 = 648 ц собрали с первого поля