С первого поля площадью 45га собрали 480ц пшеницы, со второго поля площадью 55га собрали 560ц

пшеницы, а с третьего поля площадью 60га собрали 720ц пшеницы. Какова средняя урожайность пшеницы с 1га?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 + 55 + 60 = 160 (га) - площадь трех полей

480 + 560 + 720 = 1760 (ц) - весь урожай

1760 : 160 = 11 (ц) - средняя урожайность с 1 га