б) С первого поля площадью 45га собрали 480ц пшеницы, со второго поля площадью 55га собрали 560ц

пшеницы, а с третьего поля площадью 60га собрали 720ц пшеницы. Какова средняя урожайность пшеницы с 1га?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

Ответ:

11 ц - средняя урожайность пшеницы с 1 га

Пошаговое объяснение:

1. 480+560+720 = 1760 (ц) пшеницы собрали с трёх полей

2. 45+55+60 = 160 (га) площадь трёх полей

3. 1760:160= 11 (ц) - средняя урожайность пшеницы с 1 га