Помогите пожалуйста найти проищводную y=(0, 3)^sin2x в точке x0=pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коберник Настя.

Ответ:

производная сложной функции по формуле f(g(x))'=f'(g)*g'(x)

производная показательной функции (a^x)'=(a^x)*lna

Пошаговое объяснение:

y'=(0,3^sin2x)(ln0,3)*(sin2x)'=(0.3^sin2x)*(ln0,3)*(cos2x)*(2x)'=

=2(0,3^sin2x)*(ln0,3)*cos2x

y(п/4)=0 так как cos п/2=0

Отвечает Титова Оля.

Ответ:производная сложной функции по формуле f(g(x))'=f'(g)*g'(x) производная показательной функции (a^x)'=(a^x)*lnа


Пошаговое объяснение:

y'=(0,3^sin2x)(ln0,3)*(sin2x)'=(0.3^sin2x)*(ln0,3)*(cos2x)*(2x)'=

=2(0,3^sin2x)*(ln0,3)*cos2x

y(п/4)=0 так как cos п/2=0