Сколько процентов составлает 15 от числа 750


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.

750 - 100%

15 - х%

х=15*100/750

х=1500/750

х=2%

Ответ: 2%

Отвечает Равонев Саша.

Ответ: 2%

Пошаговое объяснение:

1) 750/15 = 50 - нашли коэффициент

2) 100/50 = 2% - нашли процент