Сплав свинца и олова содержит 1,52кг свинца и 0,76кг олова.В каком отношении взяты свинец и олово?

Какую часть сплава(по массе)составляет олово и какую часть-свинец?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ: Отношение - 0,76 : 1,52=1:2  

Сплав весит 1,52+0,76=2,28 килограм  

Свинец составлять будет 1,52:2,28=2:3  

олово 0,76/2,28=1/3, след-но сплав состоит из 2-х частей свинца и 1-ой части олова