Решите задачу Сплав из свинца и олова содержит 1.52 кг свинца и 0.76 кг олова. В каком отношении

взяты свинец и олово? какую часть сплава (По массе) составляет олово и какую часть свинец ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Свинец-1,52кг
Олово-0,76

Отношение свинца к олову : 1,52:0,76=2, значит о ношение равно 2:1,
1,52+0,76=2,28 кг (общая масса сплава)
1,52:2,28=152/228=2/3(часть свинца )
0,76:2,28=76/228=1/3(часть олова)