Найти массу SO3 образовавшейся при окислении 40 грамм оксида S(VI)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

2SO2+O2=2SO3 SO2=64×2коэффициент=128 SO3=80×2коэф=160 128------160 40-------х=50 ответ массаSO3=50 гр