Как сделать краткую запись к задаче высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 4 см

меньше его длины в 5 раз больше его ширины Вычислите объем данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

с-20см

а-? на 4 см меньше чем высота

b-? в 5 раз б чем высота


Решение   V=a*b*c

1)20-4=18(см)-длина параллелепипеда

2)20:5=4(см)-ширина параллелепипеда

3)18*20*4=1440(см в кубе)


Ответ:1440 см в кубе


Пошаговое объяснение: