Мама дала Максиму 600 рублей. Ему нужно купить в магазине 2 кг печенья,1 кг конфет и на оставшиеся

деньги - пирожные. На сколько пирожных хватит у Максима денег, если 1 кг конфет стоит 180 рублей, 1 кг печенья стоит 78 рублей, а 1 пирожное - 66 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

На 4 пирожных


Пошаговое объяснение:

Всего 600 рублей

1 кг конфет стоит 180 рублей.

1 кг печенья стоит 78 рублей.

Складываем стоимость килограмма конфет и 2-ух килограммов печенья:

180 + ( 78 * 2 ) = 336 рублей

Вычитаем из 600 рублей 336 рублей:

600 - 336 = 264 рубля осталось на пирожные

264 делим на 66:

264 / 66 = 4 пирожных может еще купить Максим


Отвечает Сергеев Дмитрий.
1)600-(180+78·2)=264(руб)-осталось
2)264:66=4(пир)-хватит