Какое наименьшее количество солдат марширует на плацу если их можно построить в строй по 75 человек

в шеренге или в строй по 140 человек в шеренге? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

75/5=15

140/5=28

15 и 28 не сокращаются

140*15=2100

75*28=2100

ответ: найменшее количество 2100 человек