Розв'яжіть систему рівнянь x^2 -у^2 =16 { х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x²-y²=16

x+y=8


(x-y)(x+8)=16

x+y=8


(x-y)8=16

x+y=8


x-y=16/8

x+y=8


x-y=2

x+y=8  (1)

решим систему методом сложения для этого складываем первое уравнение и второе

x-y+x+y=2+8 ; 2x=10; x=10/2; x=5 подставим в уравнение (1)

5+у=8; y=8-5; y=3

Ответ x=5; y=3

Проверка

25-9=16

5+3=8