Помогите решить, пожалуйста. -2/5+(-2/15)=? -2/5+3/4=? -11/27+5/18=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -2/5-2/15=-6/15-2/15=-8/15

2) -2/5+3/4=-8/20+15/20=7/20

3) -11/27+5/18=-22/54+15/54=-7/54

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

-2/5-2/15=-6-2/15=4/15

-2/5+3/4=-8+15/20=7/20

-11/27+5/18=-22+15/54=-7/54

Пошаговое объяснение: