Винести спільний множник за дужки./и если можно поясните/ а) 5a+5b б)7a-7b в)16x-8 г) г)24a+6

б)3b+9 е)25c-5 ж)16c-24d

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 5а+5b=5*(a+b)

б) 7а-7b=7*(a-b)

в) 16х-8=8*(2х-1)

г) 24а+6=6*(4а+1)

д) 3b+9=3*(b+3)

е) 25с-5=5*(5с-1)

ж) 16с-24d=8*(2c-3d)