Отец может покрасить забор за 2 часа. Сыну понадобиться на 4 часа больше. За сколько часов смогут

покрасить забор работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сын покрасит забор за 2+4=6 часов

Скорость отца- 1/2 забора в час

Скорость сына 1/6 забора в час

При работе вместе за час красят 1/2 +1/6=4/6=2/3 забора

Т.е. весь забор будет покрашен за 1:\frac{2}{3}=\frac{3}{2} часа=1,5 часа=1 час 30 минут