Скорость катера по течению 44 против течения 40 км найдите скорость с формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Ответ: скорость течения обозначим а, скорость катера б. Тогда 44=а+б; 40=б-а⇒б=40+а⇒44=2*а+40⇒2*а=44-40=4⇒а=2 км/час.

Ответ: скорость течения равна 2 км/час.


Пошаговое объяснение: