Найти наибольшее значение выражения: 3 sin альфа-cos альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Милана.
3sina-cosa=√10(3/√10*sina-1/√10*cosa)=

√10*sin(a-b)
cosb=3/√10;sinb=1/√10

наибольшее значение √10