Задача. Отец и сын могут вместе покрасить забор за 6 ч. За сколько часов отец может сам покрасить

забор, если сыну для этого надо 24 ч? Решение. 1) Примем всю работу за единицу. Тогда за 1 ч отец и сын могут выполнить всей работы. А сын за 1 час может Выполнить всей работы. всей работы выполнит за 1 ч 2) отец. 3) чтобы покрасить забор. Ответ: Ч. (ч) потребуется одному отцу, ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПОМОЩИ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за единицу.

1/6 - производительность отца и сына.

1/24 - производительность сына.

1/6 -1/24=4/24 -1/24=3/24=1/8 - производительность отца.

1/(1/8)=1·8/1=8 ч потребуется отцу покрасить забор.