Катер проплыл 36 км по теченю за 1,5ч а против течения за 1,8ч Найдите скорость течения реки


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
V скорость катера v скорость течения
тогда V+v=36/1.5=24
V-v=36/1.8=20
V+v=24
-
V-v=20
2v=4
откуда v = 2
ответ 2
Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению = 36/1,5 = 24 км/ч

Скорость катера против течения = 36/1,8 = 20 км/ч

Скорость течения реки = (24-20)/2 = 2 км/ч