компьютерная программа случайным образом отбирает двузначные числа.Если выбранное компьютерное

число умножить на произведение его цифр,то получится 312. Какое число отобрала программа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Делители числа 312:

312 |2

156 |2

78   |2

39   |3

13    |13

1

2²=4

2³=8

2*3=6

4*3=12

8*3=24

13*2=26

13*4=52

13*8=104

Всего 16 делителей:

1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 13, 24, 26, 39, 52, 78, 104, 156, 312

    Среди них нужно найти 2 числа, в которых произведение десятков и единиц одного равно другому.

26 - 2 десятка и 6 единиц:

2*6=12

26*12=312

Ответ: программа выбрала число 26