Cpoчно!!! Даю 65 баллов Компьютерная программа случайным образом отбирает двузначные

числа. Если выбранное компьютером число умножить на произведение его цифр, то получится 312. Какое число отобрала программа?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

запишем отобранное число в форме

10а+b, произведение цифр числа ab

ab*(10a+b)=312

разложим 312 на множители

312=3*2*2*2*13=12*26=(2*6*(10*2+6))

a=2 b=6