ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ. Сергей потратил в интернет-магазине 2143 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 34 % этой суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) Компьютерная программа случайным образом отбирает двузначные числа. Если выбранное компьютером число умножить на произведение его цифр, то получится 255. Какое число отобрала программа?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

2143 рублей - 100%

х рублей - 34%

х = 2143*34/100 = 728,62≈723 рубля - цена флеш-карты.

Аналогично:

2143 рублей - 100%

х рублей - 12%

х = 2143*12/100 = 257,16≈257 рублей - цена мыши.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ:986 руб вся покупа

Пошаговое объяснение:

1) 2143×34:100≈729(р) - флеш-карта

2)2143×12:100≈257(р) - мышка

3) 257+729= 986 (р) вся покупка

Ответ:986 руб вся покупа