В семье трое детей.Найти вероятность того, что среди них два мальчика.Вероятность рождения мальчика

принять равной 0,51. Правильный ответ 0,38. Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Дарья.

Ответ:

≈ 0,38

Пошаговое объяснение:

p1 = 0,51 - вероятность рождения мальчика

p2 = 1 - p1 = 0,49 - вероятность рождения девочки

всего три варианта:

ММД

МДМ

ДММ

поэтому

P = C_3^2*0,51^2*0,49=0,382347