Вычислите произведение удобным способом. 25·24=? 75·8=? решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.

25 · 24 = 25 · ( 4 · 6 ) =( 25 · 4 ) · 6 = 100 · 6 = 600.

75 · 8 = ( 25 · 3 ) · ( 2 · 4 ) = ( 25 · 4 ) · ( 2 · 3 ) = 100 · 6 = 600