Диаметр окружности равен 19,49 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

С= 61,20 см

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения длины окружности через диаметр:

С=π*r  

где: d = 19,49 см

       π ≈ 3,14

С=d*r = 19.49*3.14 = 61,1986 = 61,20 см

Ответ: С= 61,20 см