Вычислите скорость движения пешехода который за 2 ,4 ч прошел 10,8 км Пожалуйста решите только без

уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.

Ответ:4.5км/ч 0.075км/м 0.00125 км/с

Пошаговое объяснение:1) 10.8:2.4=

4.5(км/ч)

В час он проходил 4.5 км

2) 4.5:60=0.075(км/м)

В минуту он проходил 0.075 км

3) 0.075:60=0.00125(км/с)

В секунду он проходил 0.00125