Найдите вторую производную функции f(x)=x/1+x^2 и вычислите f "(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x) = \dfrac{(1+x^2)-2x^2}{(1+x^2)^2} =\dfrac{1-x^2}{(1+x^2)^2} \\\\f''(x)=\dfrac{-2x(1+x^2)^2-4x(1+x^2)(1-x^2)}{(1+x^2)^4} =\dfrac{-2x-2x^3-4x+4x^3}{(1+x^2)^4} =\\\\=\dfrac{2x^3-6x}{(1+x^2)^4}\\\\f''(2)=\dfrac{2*8-6*2}{(1+4)^4}=\dfrac{4}{5^4}

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: