Вычислите 5/6- 25/49 ÷ (3- 1 13/14) + 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

5/6- 25/49 ÷ (3- 1 13/14) + 1/2=6/7

1)3- 1 13/14=2 14/14- 1 13/14=1 1/14

2)25/49:1 1/14=25/49:15/14=(25*14)/49*15=10/21

3)5/6-10/21=(5*7-10*2)/42=15/42

4)15/42+1/2=(15+1*21)/42=36/42=6/7