Сравните дробь 3/5 и 5/7 через НОК, помогите ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Пошаговое объяснение:

Сравнивать можно если ИЛИ числители ИЛИ знаменатели равны.

Приводим дроби к общему знаменателю: НОК(5,7) = 35.

3/5 ? 5/7

(3*7)/35 = 21/35 <  (5*5)/35 = 25/35

21 < 25 - в числителях.

3/5 < 5/7 - ответ.