путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа скорость

мотоциклиста на 24 км ч больше скорости велосипедиста Какова расстояние от пункта А до пункта Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

Ответ:

Обозначим скорость велосипедиста как Х км/ч

Тогда он проехал путь 5*х км

Тогда скорость мотоциклиста будет (х+23,4) км/ч, а путь он проехал

2*(х+23,4) км

Т.к. они проехали одинаковое расстояние, уравниваем обе части:

5х=2(х+23,4)

5х=2х+46,8

3х=46,8

х=15,6 (км/ч - скорость велосипедиста)

Значит, путь или расстояние от А до Б будет: 5*15,6=78 км

Проверим: 2 часа ехал велосипедист со скоростью (15,6+23,4)=39 км/ч

2*39=78 км