Из пунктов А и B , расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста-13км/ч,а мотоциклиста -52 км/ч. запиши в виде выражения . 1) во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста 2)во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста 3) время которое потребуется велосипедисту на весь путь из А в В 4)Время которое потребуется мотоциклисту на весь путь из В в А 5) На сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту чем велосипедисту 6) во сколько раз меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту чем велосипедисту 7) скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста 8) через какое время после начала движения велосипедист и мотоциклист встретятся , Найдите значения полученных выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) 52/13=4 - в 4 раза меньше
2) 52/13=4 - в 4 раза меньше
3) 260/13=20 часов
4) 260/52=5 часов
5)260/13 - 260/52 = 20-5=15 - на 15 часов меньше
6) 260/13 : 260/52 = 52/13 = 4 - в 4 раза меньше
7) 13+52=65 км/ч - скорость сближения
8) 260/(13+52)=4