первое число равно 40 13/30, второе число на 21 3/10 меньше первого числа . Найти значение разности

первого и второго числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Анастасия.

Ответ:

21\frac{9}{30}

Пошаговое объяснение:

Решение:

Найдём второе число:

1) 40\frac{13}{30}-21\frac{3}{10}=40\frac{13}{30}-21\frac{3*3}{10*3}=40\frac{13}{30}-21\frac{9}{30}=19\frac{4}{30} - второе число.

Найдём разность этих чисел:

2) 40\frac{13}{30}-19\frac{4}{30}=21\frac{9}{30}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Медяникова Анна.

Ответ:

21 3/10

Пошаговое объяснение:

1) 40 13/30 - 21 3/10 = 40 13/30 - 21 9/30 = 19 4/30

40 13/30 - 19 4/30 = 21 9/30 = 21 3/10