Решите плиз!!!!!!!!!! Прошу!! 1) Первое число равно 10 3/7 и на 2 1/3 больше второго числа.

Найдите значение суммы двух чисел. 2) Первое число равно 7 /16 и в 5 раз больше второго числа. Найдите значение суммы двух чисел. 3)Первое число 40 13/30, а второе число меньше первого на 21 3/10. Найдите значение разности первого и второго числа. 4) Первое число равно 54 4/5, а второе число на 39 2/15 меньше первого числа. Найдите значение суммы двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.
1)10 3\7 + 2 1\3=12 16\21                  3) 40 13/30-21 3/10=19 4/30
    10 3\7 + 12 16\21 
                                                                     40 13/30 - 19 4/30 =21 3/10
2)7\16*5= 35\16

    7|16 + 35\16=3 1\4                             4)54 4/5-39 2/15=15 11/15
                                                                     54 4/5 +15 11/15 =71 7/15