составь уравнения и реши их: 3p-12 и p-1 равны; 5a+14 и 2a+7 являются противоположными числами; 1-х

на один больше значения выражения 3-5х; 5-у в 3 раза больше значения у. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.
3р-12=р-1
3р - р=12-1
2р=11
р=11/2
р=5,5



5а+14-(2а+7)=0
5а +14 -2а-7=0
3а+7=0
3а=-7
а=-7/3
а=-2,33

1-х=3-5х+1
1-х-3+5х-1=0
-3+4х=0
4х=3
х=3/4

5-у=3у
5-у-3у=0
5-4у=0
-4у=-5
у=-5/-4
у=5/4
у=1 1/4
у=1,25