Составь уравнения и реши их, если: А) значения выражений (р – 20) и (4р + 4) равны; б) значения

выражений (50а + 10) и (2а – 3) являются противоположными числами; в) значение выражения (х – 1) на 1 меньше значения выражения (Зх – 5); г) значение выражения (2у + 1) в 2 раза меньше значения у. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

А)p-20 = 4p+4

   -3p = 24

   p = -8

Б) 50a+10+2a-3 = 0

   52a+7=0

   52a=-7

   a = -7/52

В) x-1+1 = 3x-5

   -2x = -5

   x = 2,5

Г) 2(2y+1) = y

   2y+1 = 0,5y

   1,5y = -1

   y = -2/3