Составь уравнения и реши их, если: а) значения выражений (р – 20) и (4р + 4) равны; б) значения

выражений (50а + 10) и (2а – 3) являются противоположными числами; в) значение выражения (х – 1) на 1 меньше значения выражения (Зх – 5); г) значение выражения (2у + 1) в 2 раза меньше значения у.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A) p-20=4p+4⇒3p=-24⇒p=-8
б) 50a+10=-(2a-3)⇒50a+10=-2a+3⇒52a=-7⇒a=-7/52
b)(3x-5)-(x-1)=1⇒3x-5-x+1=1⇒-2x=0⇒x=0
г)y/(2y+1)=2⇒y=4y+2⇒3y=-2⇒y=-2/3