Денис и Семен, работая вместе, могут покрасить забор за 36минут, а Семен, работая один, может

покрасить этот забор за 90минут. За сколько минут покрасит этот забор Денис?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

60 минут

Пошаговое объяснение:

1/36-часть забора, которую вместе красят Денис и Семён за 1 минуту. 1/90-часть забора, которую красит только Семён за 1 минуту. 1/36-1/90=(5-2)/180=3/180=1/60-часть забора, которую красит Денис за 1 минуту. Следовательно, Денис покрасит весь забор за 60 минут.