Миша и Ваня, работая вместе, могут покрасить забор за 40 минут. Ваня, работая один, может покрасить

этот забор за 90 минут. За сколько минут Миша покрасит этот забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Миша и Ваня работая вместе покрасят забор за 40 мин . За 1 мин , вместе они  покрасят- 1/40 часть забора .

Ваня , работая один покрасит забор за 90 мин , значит за 1 мин он покрасит 1/90 часть забора .

Найдем какую часть забора покрасит  Миша за 1 мин.

1/40 - 1/90 = (9*1)/360 - (4*1)/360 = 9/360 - 4/360 = 5/360 = 1/72 часть

Если за 1 мин. Миша покрасит 1/72 часть забора ,  то весь забор он покрасит за :

1 : 1/72 = 1*72 = 72 мин

Ответ : 72 мин.