347. Из множества натуральных чисел от 27 до 36 (включая 27 и 36) выбирается одно число. Какова

вероятность того, что оно делиться на 5. очень срочно! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Амир.

Ответ: 0,2

Пошаговое объяснение:

Всего 10 чисел.

Вероятность находится путем деления благоприятных вариантов на число возможных.

27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36 - не делятся на 5.

30 и 35 делятся, следовательно, благоприятных вариантов у нас всего 2.

Р = m/n = 2/10 = 0,2