Реши уравнение 0,4y+(-y-1,8)=-2(0,6y-0.3)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

0,4у + (-у - 1,8) = - 2(0,6у - 0,3)

0,4у -у - 1,8 = - 1,2у + 0,6

- 0,6у + 1,2у = 0,6 + 1,8

0,6у = 2,4

у = 2,4/0,6

у = 4

Отвечает Орлов Никита.

0,4y+(-y-1,8)=-1,2y+0,6

0,4у-у-1,8=-1,2y+0,6

0,4у-у+1,2y=0,6+1,8

1,6у-у=2,4

0,6у=2,4

y =  \frac{2.4}{0.6}

у=4

Ответ:у=4

Проверка:

0,4*4+(-4-1,8)=-1,2*4+0,6

1,6-5,8=-4,2

-4,2=-4,2