Помогите решить уравнения. 28,8 - (5,3 + x) = 18 31,2 + (6,7 + x) +56


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.
28,8-(5,3+x)=18
5,3+х=28,8-18
5,3+х=10,8
х=10,8-5,3
х=5,5
проверяем:
28,8-(5,3+5,5)=18
28,8-10,8=18
18=18

31,2+(6,7+х)+56
неправильно записано уравнение,исправляем:
31,2+(6,7+х)=56
31,2+6,7+х=56
37,9+х=56
х=56-37,9
х=18,1
проверяем:
31,2+(6,7+18,1)=56
31,2+24,8=56
56=56