Найти вторую производную e^(x)*x^5


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипейко Левка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=eˣ·x⁵

f'(x)=(eˣ)'·x⁵+eˣ·(x⁵)'=eˣ·x⁵+5eˣ·x⁴=eˣ(x⁵+5x⁴)

f''(x)=(eˣ)'·(x⁵+5x⁴)+eˣ·(x⁵+5x⁴)'=eˣ·(x⁵+5x⁴)+eˣ·(5x⁴+20x³)=eˣ(x⁵+5x⁴+5x⁴+20x³)=eˣ·(x⁵+10x⁴+20x³)