A) известно, что ctg2x= - 2. вычислите sin4x. b) известно, что tgx = 1. вычислите sin2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)tg2x=-1/2

sin4x=2*tg2x/(1+(tg2x)^2)=2*(-1/2)/(1+(-1/2)^1)=-4/5=-0,8

b)tgx=1, отсюда х=45 градусов, 2х= 90 градусов,  

sin2х=1